Войти
Векторный брак, немного астрологии
Опубликовано 01.02.2010 / Категория Грани жизни / Смотрели 4966
Любой из интересующих нас знаков
имеет по цепочке двух соседей.
Слева - знак-хозяин, справа - знак-слуга. В структурном гороскопе у каждого знака всегда есть знак-хозяин и знак-слуга.
Понятно, что через такие взаимодействия образуется замкнутая цепь - кольцо.
А поскольку в каждом звене этого кольца отношения неравновесны, то есть векторны,
то и само кольцо становится векторным.

КАК ЖИВУТ СОСЕДИ
Что происходит при контакте векторных соседей? Векторные отношения подобны отмычке, вскрывающей защитное поле человека. В любом другом случае к человеку надо долго подбирать ключик либо уговаривать его самого вручить вам этот ключик - от сердца ли, души, тела и т.д. Векторный же контакт - как пролом в стене, а иногда и полное разрушение крыши над головой.
После вскрытия защитных систем человека все, казалось бы, складывается замечательно - быстро налаживается контакт, появляется ощущение полного комфорта, жаркая страсть сочетается с духовным взаимопониманием и согласием. Но лето любовной эйфории скоро завершается - и наступает зима супружеской жизни. У одного оказывается разрушенной иммунная система, у другого нервная, кто-то становится не в меру агрессивен, а кто-то - заторможен...
Обычно слуга в векторном браке деградирует, а хозяин теряет совесть. На самом деле вариантов больше: слуга может стать истеричным, взбалмошным, а хозяин вынужден ходить за ним как нянька и т.д.
Векторные браки разнообразны. Наиболее распространенный, когда супруги не могут находиться врозь, но как только они вместе - возникает конфликт. Или напротив: супруги срастаются, как сиамские близнецы, и по жизни идут, взявшись за руки. Векторный брак может оглушить людей - и они погружаются в себя.
Единственная непреложная истина - в векторном браке (в отличие от всех других) нельзя ничего предсказать и гарантировать. Человек, попавший в векторную ловушку, должен сам для себя решить, что ему важнее - сохранение собственной личности либо те сомнительные удовольствия и наслаждения, которые дает глубокое проникновение супругов друг в друга.
Большую роль в векторном браке могут сыграть близкие люди: родители, друзья, поскольку сами супруги, попав в "кольцо", не замечают в себе перемен, со стороны же, как правило, заметно, что с человеком творится что-то неладное.
Всем миром иногда приходится уговаривать молодых влюбленных не вступать в векторный брак. Казалось бы, зачем? Разве человек не хозяин своей жизни? Разве он не может распорядиться своим здоровьем, своими нервами как ему угодно? Все это так, но есть одно "но". Векторный брак - это "кольцо" не только для двоих - в браке рождаются дети, а они копируют не папу или маму, а их брак. Самое же печальное и опасное - дети копируют векторный сумбур даже тогда, когда у супругов внешне все спокойно.
Векторные дети вообще, как и векторные браки, неуправляемы и непредсказуемы. Они могут быть и в высшей степени возбужденными, и сверхпассивными, но в любом случае требуют к себе удесятеренного внимания, совершенно особого подхода. И уж никак такой ребенок не должен оказаться виноватым в своем несходстве с другими детьми.
В данной, казалось бы, тупиковой ситуации есть один весьма важный момент. Лишая супругов защитного барьера, векторные браки обостряют их восприятие мира, делают их более чувствительными, впечатлительными, и это может быть использовано в актерском искусстве, сочинении стихов или где требуется особенно острое восприятие мира.
Аналогична ситуация и с детьми векторных браков. Сверхвозбудимость, сверхранимость вполне могут обернуться талантом, нестандартным взглядом на мир. Талантливые люди часто обладают беспокойным, подвижным характером. Самый светлый гений нашей культуры - Александр Сергеевич Пушкин родился именно в векторной семье, он как бы подтверждает обе крайности векторного влияния - крайнюю неуравновешенность и гениальность.БЫК - ТИГР
Тигр, безусловно, самый мощный знак влияния, его сила рассчитана на тех, кто заранее напуган. На Быка Тигриные чары не действуют, что в свою очередь гипнотизирует уже Тигра.
Бык - ортодоксален, Тигр близок к ортодоксальности. В этом сходство знаков. В остальном - больше различий. Бык - грубоват, прямолинеен, но неизменно удачлив, Тигр более сложен, глубок, но неизменно предан своей судьбе.
Если Бык - жена, значит, волевая и безжалостная супруга будет укрощать неукротимую волю мужа. Если Бык - муж, в борьбу вступают две логики, два боевых начала.

ТИГР - КОЗА
Завораживающая улыбка, неподвижный взгляд - лишь Тигр способен остановить вечно скачущую по жизни Козу.
Тигр - знак закрытый, Коза - ортодоксальный, но достаточно сильно продвинутый к закрытости, поэтому брак будет в значительной степени закрыт и страсти скрыты - как от посторонних глаз, так и от близких людей.
Если Тигр-муж, то векторный брак относительно спокойный, ибо у мужа сверхмощная воля, у жены тоже сильная воля, хотя и постепенно тающая. Поэтому страсти до поры до времени могут сдерживаться. Однако сдерживаемые страсти имеют свойство накапливаться, и накапливать векторные страсти весьма опасно.
Если хозяин в браке Тигр-жена, а слуга, соответственно, Коза-муж, то это брак двух достаточно боевых и резких знаков, в котором вероятно бурное проявление страстей. Впрочем, нет худа без добра: разрядившись, супруги на какое-то время могут угомониться.

КОЗА - ЗМЕЯ
Жажда жизни, жажда новых ощущений Козы будоражит Змею, живущую в вечном страхе впасть в летаргию.
Как и в браке Тигр - Коза, один из знаков закрыт, другой почти закрыт, а потому векторные отношения попытаются замаскировать, затянуть в пучину самокопания и самоанализа.
В браке почти все общее. Один и тот же тип темперамента: то ликуют без меры, то впадают в прострацию. Одинакова психологическая (бытовая) характеристика двух знаков. Отличаются лишь знаки судьбы: один - пионер, другой - реализатор. Однако это различие не разделяет знаки, а сближает их. Одним словом, в этом браке, как ни в каком другом, есть все возможности к максимальному слиянию. Плохо это или хорошо - каждый человек решает для себя сам.
Если хозяйский знак представляет муж (Коза), то создается несколько необычная ситуация, когда капризный и взбалмошный мужчина безраздельно властвует над очень волевой, мудрой и страстной женщиной.
Если жена - хозяйка в браке, то волевая и мистическая супруга управляет внешне подвижным, но внутренне истощенным мужем. Тут вся надежда на ее благоразумие и нежелание злоупотреблять полученными полномочиями.

ОБЕЗЬЯНА - КРЫСА
Крыса - знак любви, казалось бы, знает о любви все. Однако это знание покажется примитивным, если рядом объявится Обезьяна.
Как знакам любви и мистики супругам будет легче понять сумасбродные завихрения, происходящие с ними, которыми они, возможно, научатся управлять. В остальном знаки различаются: фатализм Крысы и самостоятельность Обезьяны, приземленность Обезьяны и мужественность Крысы... Впрочем, энергетически они достаточно близки, ибо меланхолия Обезьяны тяготеет к драматизму Крысы. Это делает Обезьяну вторым, после Крысы, знаком в мировой драматургии.
Если хозяйничает Обезьяна-муж, то в семье главенствует мистицизм. Если - Обезьяна-жена, то главенствует реалистический подход, подчиняющий себе мистицизм мужа.

ЗМЕЯ - ОБЕЗЬЯНА
Все богатство Обезьяньего воображения - ничто по сравнению с блеском и остротой Змеиной мысли. Тоже закрытый брак, но на этот раз оба знака закрыты по-настоящему, а это значит, что векторные страсти имеют шанс потрясти человека до основания и опустить его на дно пропасти. По темпераменту оба супруга пессимисты, хотя могут активно бороться за жизнь. Обезьяне как самостоятельному знаку особенно тяжело будет признать неизбежность векторных проявлений. Но как натура деятельная - она легче смирится с необходимостью активно служить Змее.
Если муж - хозяин, то брак более эмоциональный, боевой, взрывной, если же хозяйка - жена, то оба супруга, обладающие волей, постараются перевести свой векторный пожар в состояние тления.

СОБАКА - БЫК
Безжалостный, суровый супермен Бык сталкивается с полным безразличием к его суперменству, а все потому, что Собака никогда не склоняется перед грубой силой.
Оба знака ортодоксальные, следовательно, супруги упрямы, упорны, догматичны и консервативны. Дополнительное сходство знака и дает приближенность Собаки к боевым знакам, а Быка - к волевым знакам. Энергетика, психология и судьба у знаков различна.
Если хозяин Собака-муж, то это брак волевых знаков, если хозяин Собака-жена, то брак боевых знаков. Впрочем, разница между боевым и волевым знаком незначительна.

КОТ - ПЕТУХ
Петух храбр и красив, силен и расчетлив. Но все его достоинства тускнеют перед Котом, который и храбрее, и красивее, и расчет его куда реальнее заумных Петушиных схем.
Их брак во всем копирует брак Крысы и Лошади. Вновь два открытых оппозиционно-дополнительных знака. Идеальное слияние и гармония, однако все те же векторные злоключения.
Если хозяйствует муж-Кот, то мощной воле жены придется решать весьма сложные проблемы, зато любовь ее найдет идеальный объект. Если хозяйствует жена, то боевому мужу придется стать тихим и смирным в лапках опытной властительницы мужского мира.

ПЕТУХ - СОБАКА
Собака мнит себя холодным и рациональным мыслителем, однако все же горячится время от времени. Вот у Петуха ум действительно космически холодный.
Это псевдоравные браки, но знаки в них близки, как никогда. В бытовой (психологической) структуре оба проявляются одинаково. Темперамент Петуха близок к Собачьей меланхолии. Несколько различны лишь знаки судьбы.
Если муж - Петух, то оба супруга логические, боевые знаки, попытаются решить проблемы вектора на уровне разума, что малоэффективно. Если жена - Петух, то сталкиваются две воли, два характера, со всеми вытекающими последствиями.

ДРАКОН - КОТ
Олимпийское спокойствие Кота обманчиво, за ним скрывается шалун и озорник. А вот Дракон - человек солидный во всех отношениях. Есть чему позавидовать.
Итак, два взлетных человека, любят мечтать, созерцать, но в остальном относятся к жизни по-разному. Впрочем, энергетически они все-таки схожи. Главное - равенство типов мышления.
Если муж - хозяин, то равенство реалистического подхода к жизни. Впрочем, все это только для начала, в дальнейшем все условия диктует вектор, а по его законам хозяин и слуга равны лишь в своем безумии.

КРЫСА - ЛОШАДЬ
Извечное стремление Лошади к гармонии, приобретаемой тяжелым трудом, посрамлено прирожденной гармонией Крысы.
Это два открытых знака, а потому семейным вихрям важно дать возможность выйти наружу, показаться всему миру. Чем кончится такая демонстрация, сказать трудно.
В остальном Крыса и Лошадь во всем противостоят друг другу, но и во всем дополняют друг друга. Взаимодополнительные фатализм и самостоятельность, чувствительность и возмужание, природный оптимизм и драматический темперамент.
Если властвует капризная жена, то волевой муж - в стремлении угодить ей - может пренебречь своей волей и лишиться личностного достоинства, пожертвовав гордостью или счастьем.
Если властвует мистический муж, то шансов на устойчивость векторного вихря больше, если жена-Лошадь научится управлять своим темпераментом.

КАБАН - ДРАКОН
Слишком солидный Дракон в присутствии Кабана оказывается мыльным пузырем, поскольку Кабан не признает дутых авторитетов.
Знаки во всем различаются, нет ни одной зацепки родства. Не будь векторного кольца, именно эти знаки образовали бы равный брак. В варианте муж-хозяин был бы брак равных реалистических воззрений, жена-хозяин - брак равных мистических прозрений.
В векторном знаке мистики в любом случае имеют преимущество, либо по крайней мере знают, с чем они, собственно, столкнулись. Может, поэтому мистики так редко попадаются в векторное кольцо.

ЛОШАДЬ - КАБАН
Всеядного и готового идти в любом направлении Кабана завораживает целеустремленность Лошади, ее умение видеть путь.
Два знака, обладающие безграничным запасом энергии, могли бы жить легко и весело: сил так много, что можно долго терпеть негативное давление обстоятельств. Но с другой стороны, энергетическая мощь знаков способна затянуть узел отношений слишком туго.
В остальном сходства между знаками немного. Кабан - не любитель доводить дело до конца, что раздражает Лошадь. Она натура тонко чувствующая, но поверхностная. Кабан, напротив, глубок, но груб.
Если главенствует муж, то одна воля непременно подавит другую, если - жена, то борются не воли, а темпераменты, и Кабаньи потуги соответствовать Лошадиному темпераменту успеха не имеют.



  • Мужские Имена на букву Б

    БЕНЕДИКТПроисходит от латинского слова, означающего: благословенный.Это очень добрые, спокойные, хотя и увлекающиеся мальчики, родителям с ними нет хлопот. Развиваются гармонично, занимаются спортом. В школе учатся…

  • Мужские Имена на букву Р

    РОМАНВедет начало от латинского "романус": римский, римлянин. В детстве подвержен частым респираторным заболеваниям, к которым следует отнестись с большим вниманием, поскольку они могут закончится нежелательными…

  • Как выбрать идеальную женскую сумочку?

    Выбор сумки, как это бы не казалось просто, глядя на фотографии многих знаменитостей, а также на улице, свидетельствует о том, что женщины, как правило, имеют с этим проблему. Можно купить женские сумки оптом и затем…

  • Выбор керамической плитки

    Очень важно правильно выбрать керамическую плитку. Так как если вы немного «не угадаете» с выбором, то вы столкнетесь с большими проблемами. Которые увидите или в середине рабочего процесса или в конце. Перед тем…

  • Неупокоенный

    Есть у меня институтская знакомая, у которой имеется лучшая подруга Татьяна. Они не разлей вода со школы, повсюду всегда вместе с первого класса, сроднились как сёстры и когда кто-то говорит что нет женской дружбы, то я…

  • Женские Имена на букву Э

    ЭЛЕОНОРАСложный, упрямый характер Эли стоит родителям многих волнений, ее неустойчивая нервная система даст себе знать позже, когда девочка повзрослеет и превратится в стройную и очень красивую девушку. Внешние…

  • Бабушкино окно
    Бабушкино окно

    Когда я учился в колледже, я должен был провести часть лета в квартире моей бабушки, потому что она должна была лечь в больницу на несколько недель. Часть времени я проводил в больнице, навещая ее, остальную часть…

  • Значение линии

    В человеке борются два великих принципа судьба и его собственная воля. Вмешательство Провидения же третьего великого принципа уклоняется от верного предвидения.Линия Сатурна воплощает судьбу линия жизни и линия…

  • Закружила нечистая сила

    «Несколько лет назад у меня очень болел маленький сын. Знакомые посоветовали обратиться к одной бабке. Сын, как ее увидел, в рев. Три раза ходили, и все три раза так кричал, как будто режут его. А бабка на меня прямо глаз…

  • Предсказания Иисуса Христа, часть 1

    Предсказания Иисуса Христа, записанные в Новом Завете. От Иоанна, глава 1415 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не…


Комментарии

Имя:
44 + 77 =