Войти
Безотходное производство
Опубликовано 24.12.2016 / Категория Интернет / Смотрели 280

 

В этой статье речь пойдет о внедрении в нашей стране безотходного производства. Мы даже не представляем, на сколько нам важно внедрять безотходное производство. На сегодня в нашей стране целая проблема использования отходов. Их утилизация и сохранение. Объёмы этих отходов давно уже превышают максимально допустимые нормы. Выходит так, что мы сами живем и мусорим возле своего дома. Как пример можно взять страны Запада. Они давно поняли эту проблему и внедряют именно такие технологии. Они не просто сжигают или утилизируют мусор. Они его перерабатывают и производят новый продукт. Соответственно у них эта проблема решаема. А что мы делаем для того чтобы решить нашу проблему переработки мусора. Давайте рассмотрим далее.

Как пример можем рассмотреть интернет ресурс по адресу  officem.com.ua. На нем вы можете приобрести вафельное полотно. Которое можно использовать как в медицине, так и в домашнем хозяйстве. Но не все знают что его изготавливают из втор сырья.  То есть из отходов. Но по экологичности и гигиене оно отвечает всем санитарным нормам. Поэтому это далеко не один пример как можем грамотно использовать свои отходы. Как по мне не хватает государственной программы по вторичной переработке отходов. Таким образом, мы смогли бы освободить тысячи гектаров земли и использовать ее по назначению. И за примером далеко ходить не надо. Мы посмотрим на наших соседей из Запада. И увидим насколько грамотно с точки зрения экологии и технологии они перерабатывают втор сырье и на этом зарабатывают.

В заключении хотелось бы добавить такое мнение. Что наша территория не бесконечна и рано или поздно нам придётся ее решать. Поэтому лучше всего начать сейчас и за небольшие деньги, нежели потом и за огромные суммы. Ведь мы сами создаем такие неблагоприятные условия, которые будут решать не одно наше поколение. И это проблема планетарного порядка. Так как нам постоянно нужно думать о речках морях. Они как артерии разносят мусор по всей территории земли. Для них не существует понятия границ и государств. 




  • Организация работы в офисе по ФЭН-ШУЙ
    Организация работы в офисе по ФЭН-ШУЙ

    6 наиболее важных вещей, вы которые необходимо знать. Фэн-шуй в организации офисной работы поможет вам чувствовать себя вдохновленным, продуктивной и сильным. Фэн-шуй повысит ваш творческий потенциал, дисциплину и…

  • Выбор детской коляски

      Сегодня мы с вами поговорим о том, как выбрать правильно детскую коляску. И по каким основным критериям. Начнем с того что в наше время выбор колясок огромен. Практически каждый запрос может быть удовлетворён. И…

  • Модные головные уборы 2016

        Головных уборов, как и обуви, в гардеробе женщины много не бывает. С помощью этих аксессуаров так легко подчеркнуть свою индивидуальность и не слиться с толпой. В этом сезоне дизайнеры предлагают широкий…

  • На что обращать внимание при выборе шубы

         В последнее время появилось довольно много подделок в меховой индустрии моды. Под понятием норка продают все что угодно только не норку. И многие модницы могут «купиться» на низкую цену. И при этом не…

  • Если телефон Xiaomi не включается

    Китайские телефоны Xiaomi в Украине набрали высокую популярность благодаря сочетанию относительно невысокой стоимости и внушительного функционала. Другой особенностью смартфонов этого бренда является высокое…

  • Программы для видеонаблюдения

    Вашему вниманию предлагается небольшой (краткий) обзор программ для видеонаблюдения. Заказывайте монтаж видеонаблюдения в Днепропетровске. Xeoma – программа не требующая установки. Работает в системах Windows, Linux, Mac OS…

  • Подготовка ребенка к школе

    В школу ребенка мы отправляем 6-7 лет. И желательно к этому возврату ребенок должен уметь считать, писать буквы. Немного читать. Чтобы максимально подготовится к школе,  можно отправиться на подготовку или заниматься…

  • Правильно организованный склад.

      Для многих бизнесменов вопрос склада и его организации менее актуален, чем другие организационные вопросы. Это не тот случай на чем нужно экономить . Так как все проблемы в основном начинаются именно со склада. Для…

  • Согревающие окна – миф или реальность

      Функция каждого окна в доме освещать. Остекленный оконный блок предохраняет помещение от поступления потоков воздуха, защищает обитателей от капризов погоды, но может ли окно обогреть в морозный день?…


Комментарии

Имя:
97 + 24 =