Войти
Самостоятельный ремонт бытовой техники
Опубликовано 28.04.2016 / Категория Интернет / Смотрели 133

   Зачастую поломка бытовой техники вызвана неправильной эксплуатацией или возникает при не должном уходе за ней. Поэтому любая бытовая техника в доме требует правильной эксплуатации и бережного отношения. Но, даже при правильном обращении с техникой, рано или поздно поломки случаются вследствие износа деталей. Но не стоит сразу обращаться в сервисный центр. Исключением может быть, например сервисный центр по ремонту стиральных машин Samsung. Когда ваша стиральная машина на гарантии, то лучше обратитесь к профессионалам. Чаще всего большинство поломок являются незначительными и их можно исправить самому. Возможно, требуется заменить какую-то деталь или же просто зачистить контакты.

Главное что бы у вас под рукой был минимум инструмента для ремонта: пассатижи, крестовая отвертка, мультиметр и паяльник, Скорее всего вам понадобится еще несколько крестообразных отверток или обычных плоских. В некоторых современных электроприборах возможен вариант применения шестигранников. Но, как правило, основного набора инструментов достаточно.

В любом случае, надо помнить, что самостоятельный ремонт бытовой техники требует какого-то теоретического опыта и практических навыков. Перед ремонтом, как правило, нужно довольно скрупулезно рассмотреть прибор. Зачастую, неисправность сразу видна в виде гари или оплавленных проводов. Если же визуально неисправностей не видно, то нужно разобрать прибор, сняв корпус или внешнюю панель. Проведя тщательный осмотр можно определить причину поломки. Это может быть оборванный или оплавленные провод, вздувшийся конденсатор, неисправная плата. С помощью мультиметра можно определить неисправность предохранителей, шнуров и нагревательных элементов. Прибор покажет бесконечное сопротивление. Так, припаяв провода, заменив необходимые детали можно осуществить ремонт бытовой техники самостоятельно.

Если же не получается определить неисправность или устранить ее, то лучше обратиться за помощью в сервисный центр. Специалисты, которого смогут вам более профессионально и без лишних вопросов решить вашу проблему




  • Игрушки для маленьких детей

    Иногда малышу хочется подарить какую-то не обычную игрушку. Чтобы малышу она принесла радость и удивление и даже немного восторга от игры с нею. Ребенку очень нравиться играть с игрушками из разных сказок и мультиков.…

  • Как мы предпочитаем слушать музыку

    Для начала, надо знать, где и что мы будем слушать, и что нам нужно. Например, если нам не принципиальна абсолютно точная передача оттенков тембра и хрустальная четкость лучиков мелодий, или мы вообще в основном будет…

  • Вторая молодость – реалии нашего времени.

      В этой статье мы с вами поговорим не о эликсире молодости. Скорее всего мы поговорим о косметике. А именно о кремах. Да именно о них. Так как благодаря им наша кожа приобретает более упругий и ухоженный вид. И женщины…

  • Путешествие по Киеву

    Отправила меня в командировку компания в которой я работаю, чтобы я попал на тренинг "Основы эксплуатации и технического обслуживания AXE 10". Я думаю это вам мало о чем говорит, но все же я решил написать причину…

  • Литва, город Клайпеда, особенности переезда, в поисках новой и более перспективной жизни.

    Изменить жизнь и почувствовать грани новой согбенной свободы. Это все появилось после окончания Вуза и мной была выбрана одна из прибалтийских стан, а именно – Литва. Визу в эту страну вы можете оформить по адресу…

  • Современная бухгалтерия

    Прошло время счёт и купы бумаг на столе. Всё заменил компьютер. А как было раньше. Сидит бухгалтер в куче бумаг, заполняет куча бумажек, потом в конце месяца начинает бегать с ними по кабинетам. Да теперь всё намного…

  • Игровая индустрия развлечений

    В наш век без игры многие просто не представляют себе будни. В те далекие советские времена игра была совсем другим видом развлечения. Собирался народ за столиками во дворах и до поздней ночи играли в карты, шахматы,…


Комментарии

Имя:
93 + 80 =