Войти
Минеральные удобрения
Опубликовано 07.03.2016 / Категория Гармония дома / Смотрели 528

Минеральные удобрения используются как питательный элемент для растений, а также для улучшения общих свойств почвы. Они питают растение фосфором, азотом, калием, а также магнием, кальцием, железом и серой.Это все макроэлементы, которые поглощаются в значительном количестве. Конечно, растения нуждаются также других элементов, но уже в незнгачних количествах - микроэлементов: марганец, меди, бора, цинка, йода, молибден, кобальта торщо. И макро и микроэлементы нужны растениям в равной степени. Если хотя бы один из них в почве полностью отсутствует, нормальное развитие и рост растения будет под угрозой.

Обычно в присутствуют почвах питательные элементы, в которых нуждается культура, но нередко бывает так, что отдельно взятых элементов недостаточно для хорошего развития. Растениям, которые выращиваются на песчаных почвах часто не хватает магния, на черноземах - марганца, на торфяных - молибдена и др. Чтобы компенсировать недостаток элементов стоит купить удобрения . А если есть проблемы с почвенной кислотностью, их можно решить, используя углекислые соли магния и кальция. 
Внесение минеральных удобрений является одним из главных методов интенсивного земледелия. Удобрение поможет серьезно увеличить урожаи самых разных культур даже на самых бедных землях. 
Если выделить виды минеральных удобрений, то среди них будут аммиачные удобрения, калийные, фосфорные, а также комплексные, в состав которых входят от двух питательных веществ. Они бывают скаладнимы и смешанными. Сложные удобрения содержат несколько питательных элементов, так, фосфат аммония содержит фосфор и азот, нитрат калия - азот и калий. Смешанные - это механические смеси отдельных веществ, например, смесь хлорида калия и сульфата аммония. 
Среди самых распространенных минеральных удобрений является сульфат аммония, аммиачная селитра, нитроаммофоска, карбамид, хлористый калий, Диаммофоска, известково-аммиачная селитра, Аммофос  т. 
Удобрения выпускают, как правило, в гранулированном или в порошкообразном виде. Гранулированные минеральные удобрения считаются лучшими за того, что они лучше рассеиваются и меньше слёживаются. Также можно увидеть удобрения в жидком состоянии (аммиачная вода и др.). 
Способ применения жидких удобрений аналогичный применению твердых: их потридно распределением по всей поверхности почвы перед культивацией или вспашкой, или локально во время посева вносить вместе с культурой для ее подпитки. 
С помощью жидких дорив можно дражуваты и капсулюваты семена, проводить предпосевную обработки.Вносить их можно вместе с гербицидами и пестицидами.




  • Как родить здорового ребенка?

    Уход за ребенком следует начинать до наступления беременности. Большинство женщин обращаются к гинекологу на шестой-восьмой недели беременности, то это уже слишком поздно для многих профилактических мер. Женщина,…

  • Что делать если насосная станция стала часто включаться?

    Как мы знаем, на свете нет ничего вечного. Поэтому, когда вы сталкиваетесь с такой ситуацией, когда насосная станция включается чтобы набрать давление в накопительном баке, а давление не увеличивается, одной из причин…

  • Как выбрать люстру

    Вы решили приобрести люстру? Попробуем помочь Вам в Вашем выборе. Сейчас на рынке и в Интернет-магазинах весьма большой выбор люстр в ценовом диапазоне от 40 до 500$ от различных производителей. Разнообразие…

  • Как выбрать место и найти воду для колодца

    На даче колодцы бывают нескольких видов. Это ключевые колодцы, шахтные колодцы, трубчатые колодцы, буровые и трубные колодцы. Если вы решили построить у себя на даче колодец, но не определились, каким он должен…

  • Как выбрать и разместить картину по фэн шуй

    Очень часто нас спрашивают, куда лучше повесить картину. Ведь картина не только создаёт настроение, но и несёт определённую энергетику. Причем, всё зависит от того, какие цвета по большей части присутствуют на картине…

  • Насосы водоснабжения для бытового применения

    Хотим Вас познакомить с насосами, которые используются для водоснабжения дома, квартиры, офиса, и других помещений. Хочется выделить несколько типов этих насосов. Всеё более популярными становятся глубинные…

  • Как избавится от насекомых в доме

    Клопы небольшие насекомые, которые питаются кровью . Длина их тела составляет всего 6 мм, а ширина 3 мм, но эти крошечные существа могут быть очень опасными. Клопы - что это такое? Клопы (Cimex lectularius) это мелкое насекомое,…

  • Как сделать дом уютным

     Едва ли не каждый из нас в конце тяжелого рабочего дня или задержавшись в гостях мечтает поскорее вернуться домой, в свой дом! Как же создать в своем доме ту неповторимую атмосферу, с которой не захочется…


Комментарии

Имя:
15 + 85 =