Войти
Как определить отцовство
Опубликовано 15.12.2015 / Категория Мир семьи / Смотрели 413

Отцовство означает «происхождение по отцу". Статус лица в качестве законного отца ребенка зависит от семейного статуса родителей. Дело по установлению отцовства решает правовой статус биологических родителей, которые не были женаты между собой на момент рождения ребенка. Страхователи могут требовать, чтобы родители сделали это до того, как они застрахуют ребенка. Это также облегчает ребенку получения преимуществ из-за родителей, например, социального обеспечения. Правовые вопросы отцовства могут быть достаточно сложными. Это лишь общее объяснение. Вы должны поговорить с адвокатом, который может проконсультировать вас относительно ваших прав и обязанностей.

Как устанавливается правовой статус отца через суд?

Мужчина, который считает себя биологическим отцом ребенка, может подать ходатайство об установлении отцовства. Такое дело подается в окружной суд по месту жительства ребенка или другого родителя, или же по месту рассмотрения уже существующего дела, в котором задействован ребенок. Другие заинтересованные лица, которые допускаются законом, также могут подать ходатайство об установлении отцовства.

Кто такой «заместитель»?

Когда подается судебное дело с участием ребенка в возрасте до 18 лет, то суд должен назначить совершеннолетнего человека, который будет действовать от имени ребенка. Как правило, такое лицо называется «заместителем». Бытность заместителем не дает лицу какого-то особого статуса в определении опеки или расписания выполнения родительских обязанностей.

Для всех заинтересованных сторон лучше, когда родители могут согласовать план выполнения родительских обязанностей. Каждый ребенок имеет право на поддержание отношений с каждым из родителей. Судья может назначить посредника, если родители не могут договориться о том, как урегулировать свои дела. Однако, если имеет место насилие в семье, то посредничество может быть нецелесообразным. Важно проинформировать суд, если у вас такая ситуация.

Если родители согласовали некоторые или все вопросы плана выполнения родительских обязанностей, они могут представить общий план в суд для утверждения. Судьи одобряют время и усилия родителей, которые берутся за разработку плана выполнения родительских обязанностей, и утверждают соглашения, которые находятся в наилучших интересах ребенка.

Как определить отцовство или материнство?

Если у вас есть сомнения в вашем отцовстве, это можно легко определить путем исследования ДНК вашего и ребенка. Сейчас установить отцовства в Украине не проблема, этот тест можно пройти во многих медицинских учрежденьях.

Что необходимо для завершения рассмотрения дела?

Досудебное слушание может проводиться, чтобы судья мог пересмотреть вопрос, которые требуют внимания, к слушанию. Постановления генетического тестирования и посредничества могут выноситься на досудебном слушании. Судья выслушивает доводы в заключительном слушании («судебном рассмотрении»), а затем решает дело. Если в вашем деле имеющиеся возражения со стороны ответчика, вам придется привести доказательства в ходе слушаний. Сюда могут входить ваше свидетельство, свидетельство свидетелей, документы и вещественные доказательства. Вы имеете право на получение информации до начала слушания в отношении других свидетелей, которые будут давать показания, и копий документов, которые будут использоваться. Процесс выяснения такой информации называется «раскрытия доказательств». Раскрытие ограничено во времени и, как правило, завершается, прежде чем дело выносится на слушания. Правила свидетельства и раскрытия доказательств достаточно сложные. Вам необходимо проконсультироваться с адвокатом по выявлению доказательств в вашем деле. Судебный процесс проводится в закрытом зале суда. Только стороны и адвокаты дела, свидетели и сотрудники суда могут присутствовать в зале суда во время слушания.

Как представляется новое свидетельство о рождении?

Судья выносит решение о новом свидетельстве о рождении, в котором должны указываться фамилии обоих родителей и ребенка. Новая фамилия ребенка вносится в свидетельство, если это постановил суд. Секретариат суда направляет решение суда в Отдел регистрации актов гражданского состояния для подготовки нового свидетельства о рождении. 




  • Россия перед вторым пришествием...

    Несбывшиеся предсказанияО событиях, которые будут предшествовать кончине мира, из Священного Писания мы знаем. Однако когда будут происходить события, о которых говорит Господь Иисус Христос, Его пророки и апостолы,…

  • Как подготовить дом для встречи новорожденного

    ? Даже такому крохотному существу необходимо собственное жизненное пространство.? Лучше покупать оборудование для детской до рождения ребенка. После роддома вы будете слишком заняты, чтобы думать об этом.?…

  • В больших семьях не бывает одиноко
    В больших семьях не бывает одиноко

    Многодетные семьи у нас редкость и большинство российских граждан относится к ним с большим предубеждением: "Нарожали, мол, а теперь требуют, чтоб о них заботились". Семья, как зеркало, отражает нравственное и правовое…

  • Вселенский мандал

    Изучение астрологии это сложный магический процесс, связанный с многочисленными трудностями и препятствиями. Откуда и почему возникают эти препятствия? Мы привыкли воспринимать Время и Пространство такими как нам…

  • Интересные факты ритуальных обычаев

    Казалось бы, что еще можно добавить в этой сфере? Венки, эксклюзивные гробы, различные виды памятников из различных материалов, организация поминок, оркестр или священник - вот примерный перечень традиционного, без…

  • Под знаком беды со счастливыми глазами

    Неполные семьи - сегодня уже реальность, на которую трудно закрыть глаза. Число их не только не снижается, но и имеет постоянную тенденцию к росту. Причины, по которым кто-то из родителей (в большинстве случаев мать)…

  • Семь дней в роли кормящего папы

    Я лежал в теплом болотце, а по груди прыгали маленькие обезьянки. Вдруг раздалось громкое: "Дзинь!", и я проснулся. Марья, моя восьмимесячная дочь, стоя коленками на отцовском животе, наводила порядок на журнальном…

  • Ангелы или дьяволы?

    Мы уже много раз приводили примеры неизвестных существ, которые воровали сельскохозяйственные продукты. Стебли лаванды, гречиха или картофель с одинаковым проворством могли быть украдены загадочными маленькими…

  • Передача вестей по воздуху

    Тибетские мистики - люди неразговорчивые. Те из них, у кого есть ученики, пользуются для их обучения особыми приемами, где речь занимает мало места. Описание их любопытной методики выходит за рамки данной работы.…

  • Другая реальность.

    Практически весь раздел физики, как и большинство ее теорий, построено на абстрактных постулатах. Я и не сомневаюсь, что такая вынужденная позиция обусловлена, прежде всего, многими неизвестными факторами, как и…


Комментарии

Имя:
99 + 11 =