Войти
Обзор игры FIFA 15
Опубликовано 21.05.2015 / Категория Обзор Игр / Смотрели 515

С каждым годом обозревать игры серии FIFA становится сложнее и сложнее. Уже достаточно давно незнакомому человеку объяснить “Что нового?” становится непросто, а все «глобальные» нововведения больше похожи на очередной патч. Возможно, это даже хорошо, потому что статья про очередную часть фифа будет состоять из 3-х слов: ”Теперь она идеальна”, но сегодня, к сожалению, этот момент еще не наступил. Но если вас интересует игра, скачайте её на сайте mygamecore.com.

fifa 15 торрент

Важнейшее нововведение в спортивных симуляторах от компании ЕА, как бы это не было удивительно, произошло с выходом новых консолей и релизом FIFA 14, где был впервые использован революционный движок EA Sports Ignite. Это и был предыдущий действительно качественный скачок для серии FIFA и вообще студии EA Sports. Именно FIFA 14 показала нам новый футбол, в который вновь можно было играть без привычного фанатского зевания, но сегодня речь не о той игре.

Сегодня на прилавках в разделе “Новинки” ютится FIFA 15, который, к сожалению, ничего принципиально нового в игру не привнес. Ничего, что бы меняло геймплей, но список обновлений заставляет сердце фаната биться быстрее и с трудом сдерживать себя от забега в магазин за вожделенным диском.

Графическая составляющая практически не изменилась со времен предыдущей части, но в визуальном плане добавили много интересных мелочей. Например, физику формы. Футболки красиво и реалистично мнутся, шорты заворачиваются, разве что бутсы не слетают. Одежда теперь пачкается, поэтому играть в дождь в белой форме становится невозможно, один-два подката и все — все черное, так же игроки могут, как в реальной жизни, тянуть друг друга за футболки, пытаясь помешать противнику пуститься наутек с мячом наперевес.

Серия FIFA начала нагло копировать сама себя, поэтому в список обновлений в этом году, как и в далеком 2007-м, попала строчка: “3D трава”. Теперь трава является физически корректным объектом на поле, проминается, мнется и т.д. Именно с этим связано следующее обновление: футбольное поле изнашивается, могут появиться проплешины из-за резкого старта игроков или выдранный клочок из-за подката.

Геймплей с каждым годом на новом движке будет становиться все глубже и интереснее, на этот раз разработчики добавили просто огромное количество новых анимаций, даже перечислять их не берусь, иначе это затянется на долго. Стоит отметить лишь полностью обновленный патронаж анимаций для голкиперов, которые теперь более реалистично бросаются за мячом.
Благодаря движку Ignite футболисты наконец-то не “летают над полем”, а действительно опираются на газон, перемещаются физически корректно, то есть отталкиваются одной ногой и переносят вес тела на другую, поэтому все движения футболистов выглядят крайне реалистично, никаких скольжений, прохождения рук и ног сквозь противника или других неприятных “особенностей” старого движка; кстати, падения выглядят безумно эффектно.

Именно FIFA 15 помогает фанатам футбола полностью окунуться в атмосферу футбольного матча. Стадион живет своей жизнью, теперь за кромкой поля разминаются футболисты, ходят операторы и ребята, которые подают мяч, чтобы быстрее его ввести в игру. А публика, которая теперь (наконец-то) вся выполнена из объемных моделей, поет песни и выкрикивает кричалки, а так же, традиционно бурно реагирует на происходящее на поле.

В 2014 году ЕА наняли профессионального психолога, который им наконец объяснил значение и роль эмоций в жизни человека (см. The Sims 4, Dragon Age:Inquisition и т.д.), поэтому одним из важнейших нововведений FIFA 15 можно считать эмоции. Футболисты расстраиваются из-за промаха, злятся из-за грубого столкновения, взрываются негодованием из-за неоднозначных действий судьи и т.п. Но на этом эмоции не прекращают влиять на футбольный матч. Команда, долгое время проигрывавшая всего одни мяч, вдруг забивает гол и на волне радости и уверенности в своих силах начинает биться намного активнее, что может стать неожиданностью для игрока.

Также важным обновлением FIFA 15 стала подробнейшая проработка Английской Премьер-Лиги, переделаны все стадионы, игроки, тренера, кричалки, фанаты и фразы комментаторов, даже русских, которые при игре с Челси начинают дискутировать на тему Жозе Моуринью. Добавили множество новых празднований, которых, порой, не хватало.

Среди режимов игры новых не появилось. Какие-то из традиционных дорабатывались или даже не изменялись вовсе, например, я не обнаружил ничего нового в “Карьере” за тренера, но в Ultimate Team произошли большие изменения, сделавшие игру еще более затягивающей. В прошлом году фанатам эта карточная игра в FIFA пришлась по душе, но они жаловались на отсутствие простейших функций. Разработчики услышали всех и каждого, поэтому количество мелких и не очень изменений не поддается подсчету.

Со звуком у EA Sports, как всегда очень хорошо, популярные треки, которые еще не успели надоесть, а также новые, практически неизвестные, и классические, без которых немыслима ни одна FIFA.

FIFA 15 в 2014 году не произвел фурор в жанре такого масштаба, какой устроила FIFA 14 в свое время, но для ежегодного выпуска количество изменений достаточно, чтобы можно было задуматься о покупке новой части, а если вы поклонник Английской Премьер-Лиги или вы в прошлый раз играли в игру на старом поколении консолей, или вы просто неравнодушны к настоящему футбольному настроению, то почему вы еще не купили игру — загадка.




  • Самостоятельность ребенка.

    Глупо думать, что ребенок до какого-то возраста будет делать все, что ему велят взрослые и будет послушным, а затем, в какой-то момент вдруг станет самостоятельным и научится сам ставить цели, строить планы и принимать…

  • Андрей ДАНИЛКО

    Андрей ДАНИЛКО. Родился в Полтаве 2 октября 1973 года. В школьные годы занимался в театральной студии "Гротеск". Закончил школу художников-дизайнеров. Затем учился на кассира-продавца продовольственных товаров. В 1992 году…

  • Топ 9 Рисовалок - програм для Ubuntu

    Я не включаю сюда приложений, таких как GIMP или Krita, так как они являются полноценными приложениями для работы с изображениями, здесь представлены только простые программы рисовалки. В этой статье обзор 9 программ…

  • ПИКОВАЯ ДАМА

    Я тоже хочу рассказать вам свою историю. Сейчас мне 22 года, я учусь в институте и всякой ерундой не занимаюсь. А в детстве мы с подружками все время искали приключений на свои головы. И вот, однажды мы решили вызвать…

  • Приключение на стройке

    Возле нашего дома была стройка, на которой любили играть все окрестные мальчишки.Строительство велось на большой территории, так что всегда можно было найти места, где строителей не было.Летом, пока оставалось время…

  • ПОЛОВОЕ ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЕ

    Даже в наше «раскрепощенное» время многие родители считают, что касаться «запретной» темы неприлично и стыдно. Не в этом ли ханжеском отношении к важной стороне человеческой жизни кроется причина многочисленных…

  • 7 мобильных приложений для развития ребенка

    Дети не всегда выполняют все задания правильно, так как хотел это разработчик.Довольно часто, они делают все наоборот, чтобы услышать забавные звуки и дольше оставаться на каком-то уровне. И их не интересуют, что они…

  • Есть ли в казино «дающие» автоматы?

      Когда большинство игроков играют на автоматах, они сталкиваются с тем неприятным фактом, что для подавляющего большинства участников игры она оказывается убыточной. Правда, это и не страшно, потому что есть…

  • Эль Тат - Преодоление кармы - РОДСТВЕННИКИ

    Каждый из нас несет двойную карму. Одна - наш собственный послужной список добрых и не очень добрых дел. Другая - карма рода, в который мы пришли. Мы пришли в этот Мир не случайно, а по космическим законам, постичь которые…

  • Обзор Игры Darksiders 2

    Несмотря на то, что разработчики из VigilGames являются очень молодой группой, их проект под названием Darksiders 2 получился довольно интересным и амбициозным. Первая часть так сильно полюбилась поклонникам игры, что выхода…


Комментарии

Имя:
36 + 97 =