Очень хочется верить, что мы будем так же вспоминать старые мультики и через десять и тридцать лет. Ведь это было особое время. Можно сказать мирное время. И мультфильмы снимались с особой теплотой и душевностью. Я например иногда со своей маленькой дочкой могу посмотреть все серии мультфильма про приключения дяди Федора в Простоквашино. А ведь когда я был маленьким я тоже с удовольствием смотрел эти мультфильмы.
Раньше была программка в газете, и ты жадно смотрел, когда будут показывать мультфильмы. А сейчас проще. Сейчас вы спокойно можете зайти в интернет, например на сайт http://www.megomult.ru/publ/multfilmy_2015_goda/23 и посмотреть как новые мультфильмы, так и старые советские мультики. Иногда здесь даже встречаются и раритеты. Одни из первых анимационных мультфильмов. Вообще - то интернет нам упростил жизнь в этом плане.
Так как, например, хочется посмотреть мультфильм, например ты, заходишь в интернет набираешь в поисковике название и пожалуйста, тебе выдает «кучу» сайтов, где этот мультик представлен. Многие родители, таким образом, и злоупотребляют. Например, в выходные, что бы не заниматься с детьми попросту включают интернет, и ребенок практически целый день смотрит мультфильмы. А родители в это время заняты своими делами. Это не очень хорошо скажу я вам. Все таки лучше, когда вы с ребенком вместе и играете и смотрите мультики. Тогда и появляется интерес и уважение к вашей персоне. Поэтому постоянно уделяйте время вашим детям. Но иногда и посмотреть интересный мультик с ними будет не лишним. Зачастую современные отечественные мультфильмы копируют американские. Это конечно с одной стороны хорошо. Так как и качество мультфильма и сюжетная линия его остаются на высоте. А вот что касается того душевного тепла то я его не вижу. Нет тех добрых персонажей, которые были раньше к сожалению. Думаю что наши дети так же будут писать и сравнивать в будущем и те мультфильмы, которые будут тогда и те, которые они смотрят сегодня.