Ежедневная суета оставляет мало времени на праздники и отдых. Мы зачастую кроме дома, работы, учебы не замечаем окружающий мир. Вернее мы его видим, но чем он занимается, как живет. Да конечно мы смотрим новости http://новости-украины.ru-an.info/. Но чего хорошего вы услышали в новостях. Чему смогли порадоваться, чему научиться. В наше время новости это больше негативная информация, которую мы с нетерпение хотим услышать и увидеть получить какое-то эмоциональное состояние в большей степени негативное и наследующий день забыть об этом. Теперь слышать хорошие новости всё сложнее. И в таком случае чтоб что-то изменить в лучшую сторону необходимо делать себе праздники. В первую очередь необходимо стремится дарить праздники окружающим вас людей. Мы дарим радость! И это совсем несложно.
Достаточно на время перестать смотреть новости и выбраться наконец-то между люди. Большим плюсом будет посетить интересные мероприятия, сходить в кино, а если уж совсем некуда не идти, то ходьбы просто почитать книгу или журнал. Мы настолько погрязли в негативной информации, что теперь без неё и не представляем жизнь, мы её ждем и с удовольствием смотрим.
Но, к сожалению, мало кто себе представляет, изменив себя, ты изменишь мир вокруг. Всё очень просто. Тем чем мы живем ежедневно, этим же живут миллионы людей, они привыкли, все, что им навязывают принимать за действительное и желанное. Мало кто задумывается о навязанном информационном поле, навязанных мыслях, поведении, отношении. Откройте глаза, не ходите как слепцы за поводырём, начинайте анализировать и сопоставлять. Мир начинается с каждого из нас. И тот, кто научится быть выше над предрассудками и убеждениями увидит мир совершенно другим.
Вы же заметили, вы пешки в жизни, вами распоряжаются другие, как хотят и говорят, что вы обязаны. А разве вы кому то обязаны, у вас есть обязательства только перед родными и близкими, больше вы не кому не чего не обязаны. И пускай они вам не навязывают это. Это не ваше.
Изменив себя, свои мысли, поступки, мир тоже будет меняться вокруг вас и тогда из суеты жизнь превратиться в праздник.