Войти
Молочница у детей
Опубликовано 27.03.2012 / Категория Здоровье детей / Смотрели 1639
Появление во рту ребенка белого налета говорит о грибковой инфекции. И хотя молочница у детей не сопровождается температурой и болезненными ощущениями, игнорировать болезнь нельзя. При появлении белой пленочки, для консультации, надо обратиться к педиатру.


Грибковый возбудитель очень живуч. Если недолечить ребенка, грибки, особенно при ослабленном иммунитете будут регулярно появляться. На начальной стадии, справиться с болезнью будет намного легче. При этом, наравне с медикаментозным лечением молочницы, можно смело пользоваться народными методами.

Молочница очень быстро прогрессирует в ротике малыша. Белая пленка покрывает небо, щеки, корень языка и даже десны. Ребенок сразу теряет аппетит и становится капризным. Взрослые болеют намного реже детей, у которых иммунная система еще не может справится со всеми микроорганизмами. Особенно очень чувствительны к молочнице недоношенные детки.

Победить недуг довольно быстро можно при помощи антибиотиков, но эти медпрепараты очень сильные и угнетают в кишечнике малыша полезную микрофлору. Как результат – появление дисбактериоза.

Лечение молочницы у детей

Молочница у новорожденных лечится комплексно и методично. Надо применять «безопасное» питание и каждый день выполнять лечебно-профилактические процедуры, но только по назначению врача. Внимание! Если налет исчез, то это не значит, что ребенок вылечился. Продолжайте выполнять курс лечения, минимальная его продолжительность равна неделе. Раньше, как это страшно не звучит, ребенку дважды в день рот мазали зеленкой. Сейчас такая терапия не применяется, потому что зеленка сильно сушит слизистую, да и с грибком плохо справляется.

Перед кормлением грудью – душ! В обязательном порядке ежедневная замена полотенец (маминых и детских). Детская посуда должна каждый раз обдаваться кипятком. Игрушки тоже надо ежедневно мыть в мыльном растворе, а вообще, желательно на период лечения их убрать.
Первая помощь при молочнице у ребенка

Руки продезинфицировать, на палец намотать стерильный бинт и смочить его соком алоэ или раствором соды. Аккуратно вытирать всю полость рта, особенно тяжело вам будет обрабатывать корень языка. Но надо убрать налет везде! Частичная обработка результата не принесет. Эта процедура должна повторяться трижды в день. Если белый налет за три дня таких процедур не исчез или не уменьшился, то поспешите к врачу.

График кормления ребенка при этом не меняется. Но после кормления ротик протирайте влажным стерильным бинтом, и, желательно после этого дать ребенку 2-3 чайных ложки кипяченой теплой воды.

Крепкая иммунная система ребенка – это залог редких встреч с врачами. Поэтому, не забывайте о регулярных прогулках на свежем воздухе и ежедневном массаже и зарядке.



  • Исчезновение религиозности

    О том, какие напасти принесет Кали-юга, мы можем до­гадаться по тому, что Сам Кришна советует Своему дру­гу Уддхаве просто приготовиться покинуть этот мир до начала Кали-юги. Кришна объясняет, что скоро Он оста­вит…

  • поздравления с днем рождения дедушке

    Любимый дедушка, позволь тебя поздравитьЗдоровья крепкого я пожелать хочу,Твою надежность я хочу прославитьИ выдержку прекрасную твою .Тебе желаю в этот день рожденья – Здоровья пусть тебя не подведет,И крепкое,…

  • Тревожные дети

    Мы давно привыкли воспринимать мир через телевизор. Особенно когда это современный телевизор как к примеру здесь: tehnostar.com.ua/3d_televizory/samsung.html то и компьютера не нужно. Все виды развлечения в одном месте. Но тем неменее…

  • Что такое аутизм и способы лечения

    Болезни с аутистическими нарушениями, как правило, диагноз психологов и психиатров. Родители часто считают, что их детские проблемы психологические и развиваются на генетическом фоне. Типичные…

  • Налёт на языке, как опредилить нарушения в организме.

    Можно самим отслеживать первые проявления возможных хворей, регулярно наблюдая собственный язык по зонам, соответствующим внутренним органам? Сердцу и печени принадлежит передняя треть языка. Середина отводится…

  • Каникулы на Западе.

       Сегодня речь пойдет о том насколько важно изучение иностранных языков с самого детства. Ведь уже доказано, что дети лучше всего воспринимают информацию, нежели взрослые. Это скорее связано с тем, что в детском…

  • Балаган Лимитед

    В истории музыкального коллектива «Балаган Лимитед» были разные времена. Ранее данный коллектив назывался Мармелад. Нынешний состав группы — молодая веселая четверка, которая на удивление быстро покорила сердца…

  • Загробная жизнь китайского принца

    Даже французский антиквар Кристиан Дидье, интересующийся тайнами Древнего Китая и вложивший значительные средства в осуществление этого проекта, был поражен. Под землей, как оказалось, был выстроен настоящий дворец…

  • Болезни времени.

    Известно, что Человек, попавший в экстремальную ситуацию иногда способен непроизвольно изменить, затормозить Время и тем самым помогать самому себе в критической или даже смертельной ситуации. Природа подарила нам…


Комментарии

Имя:
55 + 67 =