Войти
Блог пользователя kievol

  • Чёрное распятие

    Пару недель назад я получил лаконичную СМСку от своей сестры Кати: «В пятницу едем к бабушке по грибы». «ОК», — ответил я, расшифровывая в мозгу значение её слов. Ну, во-первых, бабушка умерла уже как три года. Собирать грибы на кладбище далеко не комильфо, так что сестра, видимо, говорила о её доме, затерянном где-то в лесах…

  • Ужас из леса

    Приближался день рождения Билла. Этому чертяке исполнялось 22 года, и он решил нехиленько гульнуть. К счастью, экзамены в колледже уже закончились, поэтому можно было спокойно выехать на природу и хорошенько погудеть.Собственно, это был уже второй день рождения Билла, который мы отмечали втроем — я, Кев и Билл. Мы еще с первого…

  • Странный случай в армии

    Хочу поделиться с вами историей, которая произошла со мной много лет назад во время службы в армии. Было это в 1995 году. Тогда меня из-за конфликта с прапорщиком перевели в другую воинскую часть. Притом из Мурманска перебросили аж на север Сибири, в воинскую часть, расположенную в Кайеркане, тогда ещё отдельном городе — теперь…

  • Охотники

    В ту ночь в небольшой охотничьей избушке был пир. Отмечали мужики удачную охоту — давненько не удавалось добыть столько дичи. А тут и по деревне раздать хватило, засолить, запасы на зиму сделать, да еще и на щедрую закуску осталось. В камине весело потрескивали поленья, жарился на вертеле маленький кабанчик. Щедрой рекой…

  • Навье

    В последнее время я плохо сплю по ночам. Чувствую, как призрак из далекого прошлого подбирается все ближе и ближе. Краем глаза я стал замечать, как в темных углах шевелятся тени. И шепот, это противное навязчивое бормотание; оно звучит в доме уже почти круглые сутки, но особенно отчетливо — в темный предрассветный час. Моя…

  • Беспокойный дом

    Я вышла замуж рано — в 17 лет, нося под сердцем свою доченьку. Матери наши решили нам снять дом, чтобы жили своей семьей. Долго искали, а мне уж через месяц рожать нужно было. И тут свекровь нашла — поехали смотреть. Только увидев этот дом, мне сразу стало как-то неуютно. Внутри было очень холодно. Там были кухня, коридор, зал и три…

  • Путешествие на “тот свет”...во сне

    Хочу рассказать вам об одном своём сне. Прошу прощения, что он оказался таким длинным, но я запомнила его так ярко, словно он врезался в мою память. Тогда я ещё и не задумывалась о таких вещах, как существует ли жизнь после смерти или нет. Мне было чуть за 30, и моя жизнь кипела.Но вернемся ко сну. Я оказалась в городе, вокруг было…

  • Самая загадочная ночь в моей жизни

    Однажды летом в субботу мы рано утром отправились с хутора Волгоградской области на рыбалку на реку Дон. Нас было четверо: я, мой младший брат, отец и дедушка. Это уже не первый год, когда мы ездим на рыбалку в те же места, по одним и тем же дорогам. Маршрут был хорошо знаком нам и нашей надежной, хоть и не новой "Ниве". Нам…

  • Купание с утопленницей

    В начале 90-х приятель Санька позвал нас, своих однокурсников, погостить в деревню к его бабушке. Поехали вчетвером: помимо Саньки, были я, Толик и Андрей.Приехали в деревню, бабушка нас встретила хорошо. И вот как-то ночью сидели мы с ребятами на улице, попивая местную самогонку. Вдруг Толик говорит:- Айда купаться?Неподалёку от…

  • Дом в овраге

    История происходила в большом селе, скажем, в центре Украины. Село большое, рядом начинаются отроги лесов, тянущихся через весь север Украины в Россию и Белоруссию. Рядом с ним находится громадный овражище… даже нет, что-то вроде громадного ущелья в земле, с кучей овражков, заросших кустами шиповника и черемухи. Село подходит…